3 декабря - День Неизвестного солдата

3 декабря - День Неизвестного солдата 03.12.2023
Общество
День Неизвестного солдата установлен по инициативе поискового движения России. Это день памяти погибших в боевых действиях российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт из Ивановской области ушли более 400 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся с поля боя. На полях сражений погибло 14 тысяч кинешемцев.

Более 150 уроженцев региона удостоены звания Героя Советского Союза.

Сегодня на мемориальном кладбище «Сокольники» прошёл митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата. Заупокойную литию по неизвестным солдатам, героям Великой Отечественной войны совершил благочинный Кинешемского городского благочиния иерей Роман Посыпкин.

Руководители города, депутаты городской думы, представители общественных организаций и учебных заведений города почтили память погибших воинов, возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и Вечному огню.

Дата изменения: 03.12.2023 12:33:47