Весело и ярко и в Кинешме отметили День защиты детей

Весело и ярко и в Кинешме отметили День защиты детей 01.06.2023
Актуальные темы

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей — праздник детства, радости, надежды. Для школьников это и начало летних каникул — интересное, наполненное яркими событиями время.

Главное городское спортивное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, прошло в ФОК «Волга». Здесь состоялась спартакиада среди ребят из летних лагерей дневного пребывания.

Юных спортсменов с днем защиты детей поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, которые пожелали всем здоровья, активного отдыха, веселых, интересных, увлекательных каникул, а также новых побед в спорте и успехов во всех добрых делах.

Участники спартакиады играли в футбол, соревновались в плавании, эстафете, прыжках в длину с места, подтягивании. Победили и призеры получили заслуженные награды.

В день защиты детей дитятки мероприятий прошли в учреждениях образования и культуры.

В ГДК для ребят детская образцовая студия эстрадной песни «Камертон» совместно с творческими коллективами учреждения культуры подарила юным кинешемцам большой праздничный концерт.

На площадке перед клубом "Октябрь" прошло веселое и красочное мероприятие «Мы на свет родились, чтобы радостно жить». Дети играли в различные конкурсы, игры, с задором участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку детства.

Библиотеки Кинешмы пригласили ребят на увлекательные квесты, квизы, для них провели викторины и игры, а также организовали интересные выставки и мастер-классы.

В драматическом театре им. А.Н. Островского состоялся показ спектакля «Чудеса добра». Здесь же прошла анимационная программа. С ребятами играли герои любимых сказок.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК