Вернуться к обычному виду

«ЛИДЕРТЕКС» с опережением плана осваивает производственные площади комбината «Томна»

«ЛИДЕРТЕКС» с опережением  плана осваивает производственные  площади комбината «Томна» 19.05.2023
Актуальные темы

С середины апреля в цехах бывшего комбината «Томна» вновь закипела работа. Одна из крупнейших текстильных компаний нашего региона «ЛИДЕРТЕКС» приступила к реализации здесь инвестиционного проекта по созданию нового текстильного производства.

Напомним, переговоры с инвестором о сохранении «Томны» провели губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, экономический блок регионального правительства и заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин.

В цехах установлены новые станки по производству индивидуальных средств защиты – хлопчатобумажных перчаток, а также машины для нанесения на перчатки полимерных материалов.

- Установке современных высокотехнологичных станков предшествовала большая работа по демонтажу старого оборудования и коммуникаций, монтажу нового освещения, системы электроснабжения. Запущено больше станков, чем планировалось на первом этапе – 194 при плане в 144. А на днях прибыла очередная партия оборудования, еще 100 станков, которые планируем запустить в работу уже в этом месяце,- рассказал начальник производства группы компаний «ЛИДЕРТЕКС» Евгений Моклоков.

Он также отметил, что работники нового производства уже получили первую зарплату.

- Отработали неплохо, несмотря на то, что этот месяц был периодом запуска станков: их устанавливали и настраивали. Да и люди продолжают еще осваивать новое оборудование. Тем, кто не выполнил норму, мы доплатили до суммы, которую прежде выплачивали как ученикам. Однако судя по выработке продукции в мае, зарплата будет значительно выше. На сегодняшний день на предприятии уже работает 70 кинешемцев. С учетом нового оборудования мы будем готовы до конца месяца трудоустроить еще порядка 20 работников, а в дальнейших планах - расширить штат работников до 500 человек, - резюмировал Евгений Моклоков.

На новом производстве созданы комфортные условия труда, чтобы кинешемцы приобрели опыт работы на новом оборудовании. Здесь им помогают работники, которые уже прошли переобучение на головном предприятии инвертора.

- Мы очень рады, что наша фабрика будет работать, хотя и в немного другом качестве. Это очень важно для нашего микрорайона, для города. Да, фабрика досталась инвестору не в самом хорошем состоянии, но мы верим, что со временем все будет приводиться в порядок. Зарплата для нашего города достойная. Она сдельная: сколько наработал, столько и получил. Руководство быстро реагирует и решает возникающие у нас вопросы. Пока устраивает все. Очень надеемся, что на предприятие придет молодежь, - рассказала Надежда Каберова, вязальщица ГК «ЛИДЕРТЕКС».





Дата изменения: 19.05.2023 16:13:31

Возврат к списку