Вернуться к обычному виду

«Гардемарины» из Кинешмы заняли третье место на областных соревнованиях по военно-спортивному многоборью

«Гардемарины» из Кинешмы  заняли третье место на областных соревнованиях по военно-спортивному многоборью 16.05.2023
Образование
Ивановская областная организация «Союз десантников» и военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцирующейся в областном центре, провели традиционные соревнования по военно-спортивному многоборью. ​В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов, которые составили 14 команд из военно-патриотических клубов региона. Среди награжденных дипломами и ценными подарками от «Союза десантников» - кадетский класс «Гардемарины» кинешемской школы №1, занявший призовое третье место.

​«Союз десантников» выражает благодарность за помощь в организации соревнований зам. председателя областной Думы Александру Фомину и зам. председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелике Гатаулиной. Отметим, что они системно помогают в организации подобных мероприятий патриотической направленности.

- Иначе быть не может. Воспитание патриотов нашей России – это сегодня первостепенная задача для всех: педагогов, воспитателей, общественных активистов. Мы единым фронтом должны встать на защиту нравственных ценностей, от века присущих российскому народу. Участие в подобных мероприятиях способствует осуществлению этих задач, - отметила Анжелика Гатаулина.

С ней солидарен Александр Фомин:

- Я как председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества и мои коллеги по общественной организации считаем эту работу приоритетной, обязательно откликаемся на предложения о сотрудничестве в этом направлении, у нас большие планы по продолжению этой работы, в том числе в Кинешме и Кинешемском районе,

- сказал он.





Дата изменения: 16.05.2023 17:03:34

Возврат к списку