УГХ активно вывозит ветки, скопившиеся у контейнерных площадок

УГХ активно вывозит ветки, скопившиеся у контейнерных площадок 13.05.2023

С 22 апреля по итогам совместного совещания главы Кинешмы Вячеслава Ступина и заместителя председателя областной Думы Александра Фомина с руководством УГХ и регионального оператора по обращению с ТКО по вопросу организации сбора и вывоза мусора с территории города, управление городского хозяйства активизировало работы по вывозу веток, скопившихся у контейнерных площадок.

К уборке свалок кроме нового ломовоза, работники которого по поручению руководителя города перешли на новый, усиленный график работы, привлечены дополнительные единицы техники - погрузчики и несколько грузовых автомобилей.

Это позволило за три недели, с конца апреля по 10 мая, вывезти с территории города более 1670 кубических метров мусора и веток, что сопоставимо с объемами, которое УГХ вывезло с января по март текущего года.

Отметим, что по поручению главы города Вячеслава Ступина организована работа горячей линии по вопросу скопления веток у контейнерных площадок, расположенных в частном секторе. Напомним, что если площадка ТКО расположена в многоквартирной застройке, работы по содержанию контейнерной площадки должны вести управляющие компании. Сообщить о навалах веток можно по телефону 5-80-00.

В апреле очищены от мусора и веток 45 контейнерных площадок по адресам: ул. Юрьевецкая, 69,91, 137,160, 189, 209, 220; на пересечении ул. Щорса и ул. Декабристов, на пересечении ул. Ушакова и ул. Воровского, на пересечении ул. Текстильная и ул. Аккуратова, ул. Дарвина, 27; пересечении ул. Пирогова и ул. Кривоногова, ул. Пирогова, 24, 46, 71; на пересечении ул. Пирогова и ул. Аккуратова; ул. Текстильная, 22, 30,97, 150; на пересечении ул. Фомина и ул. Морская; ул. Белинского, 21; ул. Загородная, 27/56, 47/70; ул. 1 Максимихинская, 56/34; ул. Владимирская, 18, 24; на пересечении ул. Тимирязева и ул. Новгородская; на пересечении 1 Тульского и ул. Владимирская; ул. Фомина (автодром); на пересечении ул. Фомина и ул. Л.Толстого; на пересечении ул. Кривоногова и ул. Нагорная, на пересечении ул. Дарвина и ул. Пугачева,16; на пересечении ул. Спортивная и ул. Брест-Литовская, ул. Ломоносова, д.17; на пересечении ул. Анри-Барбюса и ул. Дунаевского; ул. Рубинского, д.11,45; ул. Вичугская, д.30; ул. Рылеевская, д.12/2; на пересечении ул. Щорса и ул. Декабристов; ул. 5-я Заречная; ул. Алексеевская; на пересечении ул. Юрьевецкая и ул. Новгородская; ул. Наволокская, д.1-А; ул. Спортивная.

В мае уже убраны контейнерные площадки у дома №4 по ул. Боборыкина, у дома № 9 по ул. Королева, у дома №30 по ул. Социалистической, а также у дома № 74 по ул. Аристарха Макарова, у дома №6 по ул. Бекренева, у дома №50 по ул. Красный Химик, у дома №35 по ул.Тимирязева, на ул. Морской и на пересечении ул. Дарвина и ул. Пугачева.

Сегодня работники УГХ в очередной раз убирали скопившиеся ветки у контейнерной площадки у дома №1 по улице Кооперативной.

В планах УГХ на ближайшую перспективу уборка контейнерных площадок по адресам: ул. Королева, 10; ул. Рощинская, 26; ул. Наволокская, 1, 1А; ул. Социалистическая, 16, 25, 40, 54; ул. Желябова, 5; ул. Мира, 2/61; ул. Добролюбова, 3; ул. Соревнования, 2 А; ул. Боборыкина, 4, 25, 40; ул. им. Менделеева, 2, 2/22, 36, 52, 58, 78; ул.Фабричный двор, 16 21; ул. Красноветкинская, 1, 7; ул. Ванцетти, 44 ул. Гагарина, 14, 16; ул. Лесозаводская, 23; 3; Ильинский пер., 9.

Дата изменения: 13.05.2023 09:35:05