Вернуться к обычному виду

Команда «Феникс» школы №18 – суперфиналист Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Команда «Феникс»  школы №18 – суперфиналист  Чемпионата  «КЭС-БАСКЕТ» 13.03.2023
Спорт

С 10 по 12 марта в Костроме прошел финал ЦФО Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ивановскую область уже восьмой раз представляла команда баскетболисток «Феникс» школы №18 имени Маршала А.М. Василевского.

Выдав борьбу на хороших скоростях и уверенно обыграв команды соперниц из Воронежа, Калуги и Орла, с первого места в группе девчата вышли в плей-офф. В 1/4финала они легко обошли представительниц школы №18 города Серпухова Московской области со счетом 78:61.В полуфинале наши баскетболистки встретились с коллективом из максатихинской школы №1 Тверской области и снова ярко и красиво одержали блестящую победу со счетом 80:58. Высокий темп, качественный баскетбол, эмоции – всё это было на паркете.

По итогам всех сыгранных матчей команда «Феникс» вышла в финал, который прошел 12 марта. Жаркий, эмоциональный, напряжённый – именно так можно охарактеризовать третий игровой день финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек!

Баскетболистки «Феникса» встретились в решающей игре за 1 место с командой города Смоленска. Хорошая физическая подготовка, воля к победе, несомненно, помогали кинешемкам лидировать на паркете три четверти, но спорт есть спорт. При определенных обстоятельствах «Феникс» уступил соперницам со счетом 56:68 и занял II место, при этом подарив зрителям настоящий праздник баскетбола!

Особо отличилась в этих играх капитан команды Марина Дудукина. Как отмечает статистика, она в среднем отдаёт 8 результативных передач за матч.

- Марина начала заниматься баскетболом еще в начальной школе. Пошла за компанию с подружкой, игра с мячом ей очень понравилась. Мы с самого начала увидели увлечённость, поэтому всегда поддерживали Марину. Старались находить и финансовые возможности, чтобы отправить её на соревнования. Очень часто дома тема номер один – это баскетбол. Бабушки всегда звонят и интересуются, как успехи у внучки. Сейчас Марина не просто наша дочь, а настоящая кинешемская баскетболистка. С работы мы скорее бежим домой, чтобы посмотреть трансляции матчей. Мы и дальше будем поддерживать её, потому что для Марины баскетбол – это важная часть жизни, - рассказала мама Марины Дудукиной Елена Евгеньевна.

Команда «Феникс» получила путевку на Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в городе Ижевск.

Желаем команде и тренерам Мишурову А.А и Локтистову Р.В. удачи, новых побед и достижений! Школа, город Кинешма и Ивановская область верит в вас!







Дата изменения: 13.03.2023 13:17:55

Возврат к списку