Вернуться к обычному виду

Накануне Международного женского дня глава Кинешмы встретился с кинешемцами - участниками СВО и их женами

Накануне Международного женского дня глава Кинешмы встретился с  кинешемцами - участниками СВО и их женами 07.03.2023
Актуальные темы

В преддверии 8 Марта глава Кинешмы Вячеслав Ступин встретился с кинешемцами - участниками СВО, прибывшими на малую родину сегодня в отпуск, и их женами. Ребят с передовой забрал и довез их до дома председатель кинешемского отделения Союза десантников Алексей Фомичев, активно помогающий нашим бойцам.

Открывая встречу, Вячеслав Ступин от себя и главы региона Станислава Воскресенского искренне поздравил с наступающим праздником жен военнослужащих, вручив им букеты цветов и выразив искреннюю благодарность за выдержку и поддержку своих мужей.

За чашкой чая в дружеской беседе обсуждались актуальные вопросы участия российских военнослужащих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, оказание им и их семьям помощи.

Вячеслав Ступин отметил героизм и мужество наших бойцов, выразил гордость за каждого нашего военнослужащего, участвующего в СВО.

- Сегодня вам приходится иметь дело с настоящими неонацистам, внуками бандеровцев, которых не удалось ликвидировать в ходе Великой Отечественное войны. У Президента нашей страны не было иного выбора, как объявить специальную военную операции, чтобы обеспечить безопасность нашей страны, всех нас, безопасность жителей Донбасса, восемь лет живших под бомбежками. Вы, как и все наши военнослужащие, - настоящие герои,- подчеркнул Вячеслав Ступин.

В свою очередь, бойцы отметили, что сегодня все чаще в лице противника они встречают западных наемников.

- Они воюют за деньги, а мы отстаиваем свою землю и победа будет за нами,- отметили ребята.

Глава Кинешмы попросил ребят беречь себя и помнить, что их ждут дома. Также руководитель города обратился к жёнам бойцов с просьбой не проявлять стеснение, пользоваться мерами поддержи, разработанными на региональном и городском уровнях, и обращаться при возникновении вопросов в волонтерский штаб «Мы Вместе».

Активный участник диалога - председатель кинешемского отделения Союза десантников Алексей Фомичев – подробно остановился на оказании помощи нашим бойцам, сборе и отправке на передовую гуманитарной помощи и необходимых вещей, отметив значительный вклад губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, члена Совета Федерации Валерия Васильева, областной общественной организации "Союз десантников" под руководством Рафаэля Нугманова, помощь администрации и главы Кинешмы.

Кинешемцы-участники СВО и их жены выразили благодарность всем, кто помогает нашим бойцам.





Дата изменения: 07.03.2023 18:31:16

Возврат к списку