В День защитника Отечества в Кинешме возложили цветы к захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны

В  День защитника Отечества в Кинешме  возложили цветы к захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны 23.02.2023

23 февраля – особенный день, олицетворяющий не только доблесть и отвагу российского воинства, славу русского оружия, но и силу несгибаемого духа, подлинный, искренний патриотизм нашего народа. В это день мы чествуем всех, кто стоял и стоит на страже мира и рубежей нашей великой Родины, и вспоминаем героев былых времён - защитников Отечества, которых уже нет с нами.

Сегодня, в День защитника Отечества, в знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев глава города Вячеслав Ступин, заместитель председателя общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, председатель городской думы Михаил Батин, депутаты, ветераны, представители общественных организаций и территориальных общественных самоуправлений, волонтеры возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и памятному знаку «Труженикам тыла», могиле неизвестного солдата и воинским захоронениям участников Великой Отечественной войны, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки» и «Межаки», могилам кинешемцев, погибших в ходе специальной военной операции, и бюсту Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского, установленному в сквере на улице Ленина.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК