В Кинешме открылась выставка кинешемского художника Владимира Шагина

В Кинешме открылась выставка кинешемского художника Владимира  Шагина 25.11.2022
Культура

В художественном салоне информационно-туристического центра открылась выставка кинешемского художника Владимира Павловича Шагина «Рябины. Кинешма». В экспозиции больше 20-ти произведений - это и туманный город, и осенний лес, и яркие гроздья рябины.

Владимир Павлович нашел свой путь в мире живописи, создал свой индивидуальный стиль. Его творчество — это единая картина чувств и мыслей, его поиск и страсть в простых на первый взгляд мотивах, но так-то особенно притягивающие внимание тонкой музыкальностью, вибрацией воздуха, гармонией палитры.

В.П. Шагин родился 29 марта 1954 года в деревне Сидоровская Кинешемского района Ивановской области. В 1979 году с отличием окончил Ивановское художественное училище. С 1981 работал в детской школе искусств Кинешемского района. Является участником выставок изобразительного искусства в России и за рубежом. Работы художника хранятся в частных и музейных коллекциях.

Приглашаем всех любителей и ценителей искусства прикоснуться к творчеству кинешемского пейзажиста.

Художественный салон информационно-туристического центра: ул. Советская, ½.

Дата изменения: 25.11.2022 07:35:45