В Кинешме почтили память Героя Советского Союза Виктора Кудрявцева

В Кинешме почтили память Героя Советского Союза Виктора Кудрявцева 23.11.2022
Молодежь

22 ноября в Кинешме прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Васильевича Кудрявцева. Высокое звание нашему земляку было присвоено посмертно в апреле 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм.

Виктор Кудрявцев участвовал в Курской битве, освобождении Украинской и Белорусской ССР, Польши. Он совершил 103 боевых вылета на воздушную разведку, штурмовку и бомбардировку скоплений боевой техники и живой силы противника, его важных объектов, в воздушном бою сбил 1 вражеский самолёт.

В патриотической акции, организатором которой выступил комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы, приняли участие учащиеся школы №11 и студенты кинешемского политехнического колледжа.

Ребята подготовили плакат-газету о Герое и возложили цветы к его бюсту, установленному в микрорайоне «1-я фабрика».

Дата изменения: 23.11.2022 11:52:47