Более пяти тысяч туристов посетили Кинешму с начала туристической навигации

Более пяти тысяч туристов посетили Кинешму с начала туристической навигации 30.06.2022

В начале мая стартовала туристическая навигация 2022 года. Тогда к кинешемскому причалу пришвартовался двухпалубный комфортабельный теплоход «Александр Свешников».

На сегодняшний день в город совершили судозаходы 32 туристических лайнера, тем самым окунуться в атмосферу провинциального волжского города, прогуляться по Волжскому бульвару, посетить туристические объекты и музеи Кинешмы смогли более пяти тысяч туристов со всех уголков нашей большой страны.

Каждую туристическую группу сопровождают опытные экскурсоводы, которые подробно знакомят гостей с историей и культурой Кинешмы, ее памятниками архитектуры и выдающимися людьми. Среди туристов продолжат пользоваться популярностью театр им. А.Н. Островского, где можно посмотреть спектакль, и кинешемский художественно-исторический музей.

Дата изменения: 30.06.2022 16:18:40