Вернуться к обычному виду

Кинешма вновь принимает участие в проекте «Детский спорт 37»

Кинешма вновь принимает участие в проекте «Детский спорт 37» 30.06.2022

Кинешма стала активным участником проекта «Детский спорт 37», инициированного фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и поддержанного губернатором Станиславом Воскресенским.

В рамках проекта за два года капитально отремонтированы спортивные залы в школах №№1, 6, 16, 18,19, а территории школ №1, 5, 17 и гимназии им. А.Н. Островского украсили современные спортивные площадки.

В текущем году Кинешма вновь принимает участие в проекте «Детский спорт 37». На улучшение спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях города будет направлено более 13 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

За счет этих средств отремонтируют второй спортивный зал в школе №1 и установят спортивные площадки у школ №№ 10, 18 и лицея им. Д.А. Фурманова.

- Сегодня, когда все больше жителей нашего города придерживаются здорового образа жизни, активно развивается массовый спорт, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, обновлённая в рамках регионального партийного проекта «Детский спорт 37» спортивная инфраструктура очень востребована не только учащимися школ, но жителями микротронов. По договоренности с администрациями школ кинешемцы имеют возможность заниматься спортом рядом с домом, создавать дворовые команды, объединяться детям и взрослым для активного спортивного отдыха, - рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина.





Дата изменения: 30.06.2022 15:25:29

Возврат к списку