42 выпускника из шести кинешемских школ претендуют на получение медалей

42 выпускника из шести кинешемских школ претендуют на получение медалей 28.06.2022
ФОТО

В 2022 году из 275 выпускников кинешемских школ 42 претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Это ребята обучаются в школах №1, №8, №18 имени Маршала А.М. Василевского, №19 имени 212 полка, гимназии имени А.Н. Островского и лицее имени Д.А. Фурманова.

Накануне старта череды выпускных вечеров состоялось торжественное чествование медалистов. В актовом зале школы №8 собрались лучшие из лучших кинешемских школьников, их родители, педагоги, директора школ.

Выпускники-медалисты 2022 года, несмотря на свой юный возраст, в регалиях, званиях и наградах могут легко посоревноваться со многими взрослыми. Ребята - победители и призёры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края», краеведческих чтений имени Д.Г. Бурылина, лауреаты городской премии «Надежда земли Кинешемской», финалисты конкурса «Ученик года 2022», спортсмены, кадеты, обладатели серебряных и золотых знаков ГТО, волонтёры и лидеры ученического самоуправления, победители и призёры творческих конкурсов различного уровня. Два выпускника получили по 100 баллов на едином государственном экзамене.

Почётными гостями праздника стали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, председатель Общественного совета Наталья Суркова, Почётный гражданин Кинешмы Игорь Пшеничных и начальник управления образования Мария Сажина.

На встрече в адрес ребят прозвучало много тёплых напутственных слов от руководителей города, которые ответили на интересующие выпускников вопросы и рассказали о личной матрице успеха.

Выпускники-медалисты, их родители и педагогические коллективы школ получили благодарственные письма от руководителей муниципалитета и памятные подарки.

Последний звонок медалистам дали директора школ, которые подготовили лучших учеников Кинешмы 2022 года.

Дата изменения: 28.06.2022 15:11:00