В кинешемском детском саду открылась выставка «Эхо войны»

В кинешемском детском саду открылась выставка «Эхо войны» 20.05.2022
Образование
В рамках реализации проекта «По страницам Великой Победы» в детском саду №31 была организована выставка, посвящённая Великой Отечественной войне. Экспозиция «Эхо войны» создана педагогами с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви в своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Для детей детского сада воспитатели каждой возрастной группы сделали макеты на общую тематику «Города-Герои».

С.В. Грибкова изготовила макет Ленинграда, А.Л. Троицкая - Севастополя, О.В. Смирницкая - Бреста, Е.В. Скоморохова - Москвы, Н.В. Полешко - Смоленска, А.В. Голоушина - Волгограда военных лет.

Для детей подготовительной к школе группы воспитателями была раскрыта тема трудового и боевого подвига советского народа в Великой Отечественной войне, советский тыл на примерах городов-героев, с использованием изготовленных макетов.

Дети всех групп смогли посетить выставку-экспозицию в удобное для них время со своими воспитателями, которые проводили экскурсию по выставке.

Дата изменения: 20.05.2022 11:46:11