Вручена городская премия «Надежда земли кинешемской»

Вручена городская премия «Надежда земли кинешемской» 17.05.2022
ФОТО

Церемония награждения лучших старшеклассников города «Надежда земли кинешемской» стала уже традиционной. Это те, кем гордятся школы, выдвигая портфолио своих учеников на ежегодный конкурс.

В этом году получить важную награду получилось у двадцати двух победителей.

В зале Клуба «Октябрь» награды достойным из достойнейших вручили глава города Вячеслав Григорьевич Ступин, председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин, заместитель главы администрации Инесса Юрьевна Клюхина, начальник управления образования Мария Владимировна Сажина, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Викторович Вагурин, заместитель начальника управления образования Елена Сергеевна Глухова и ведущий специалист комитета по культуре и туризму Ольга Николаевна Громова.

- В этом зале собрались лучшие из лучших учащихся школ. В Кинешме много одарённых детей и, не смотря на свой возраст, вы уже прославляете наш город и в области, и в России, добиваясь больших успехов в образовании, в творчестве, в спорте, в общественной жизни. Поздравляю всех победителей, желаю вам новых успехов и достижения тех задач, которые вы перед собой ставите. Мы гордимся вами и желаем больших-больших успехов! Я хочу сегодня поблагодарить наставников, педагогов, тренеров, руководителей творческих коллективов за ваше терпение, за ваш труд, за то, что вы отдаёте частицу своего сердца, опыта на воспитание нашей молодёжи – будущего нашего города, будущего нашей России! Особые слова благодарности хочу сказать родителям. В это непростое время вы многое делаете для воспитания своих детей, и я уверен, что в будущем они оценят ваши старания и то, что вы для них делаете! – Обращаясь к собравшимся отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В номинации «Интеллектуальная» наград удостоены:
Путилова Алёна, 9 класс, «Лицей имени Д.А.Фурманова»;
Пикалов Григорий 11 класс «Гимназия имени А.Н. Островского»;
Алёна Соколова школа № 8;
Анастасия Волгина 11 класс «Гимназия имени А.Н. Островского».

Грамоты Департамента образования Ивановской области за высокие результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников получили:
Путилова Алёна, 9 класс, «Лицей имени Фурманова», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Мировой Художественной Культуре;
Киселёв Артём, 9 класс школа № 8. призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии;
Гордеев Сергей 11 класс «Гимназия имени Островского» призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии;
Цыплова Полина 9 класс, школа № 19, . призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе;
Юлия Цибиногина 11 класс «Гимназия имени А.Н. Островского», призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку;
Вероника Бурхатова школа 9 класс № 19, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
Доброва Ульяна 11 класс, школа № 19, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В номинации «Лидерская» награждены:
Сорокина Анна, 9 класс школа № 2;
Виктория Кувичинская, 9 класс , школа № 8;
Мария Муравкина 11 класс, школа № 8;
Валерия Кузлякина, 11 класс, «Гимназия имени А.Н. Островского»;
Комарова Анастасия, 11 класс, «Гимназия имени А.Н. Островского».

В номинации «Спортивная» наград удостоены:
Уланова Кристина, 11 класс школа № 19;
Мохов Андрей, 10 класс школа № 6;
Готовцева Валерия, 9 класс, школа № 8;
Ильин Даниил, 9 класс школа № 8;
Соловьёв Матвей, школа № 18;
Астафьева Мария, «Лицей им. Д.А. Фурманова».

В номинации «Творческая» награждены:
Стриганова Мария 9 класс «Лицей имени Фурманова»;
Мохова Алина, 10 класс, школа № 1;
Плешакова Александра, 9 класс, школа № 8;
Кузнецова Анна, 11 класс школа № 8;
Пивоварова Вита, 9 класс, школа № 19;
Доброва Ульяна, 11 класс школа № 19.

Гран-при 2022 года присужден Сергею Бурылину, 11 класс школа № 18.

Все номинанты помимо дипломов получили памятные статуэтки. Благодарственными письмами отмечены родители всех номинантов.

Дата изменения: 17.05.2022 19:51:17