Дата, время
|
Наименование
|
Место
|
Общегородские мероприятия и патриотические акции
|
25.04-09.05
|
«Окна Победы» - Всероссийская патриотическая акция
|
Окна домов жителей города
|
25.04-20.05
|
Городской смотр-конкурс музеев (залов, уголков, комнат боевой славы) в образовательных учреждениях городского округа Кинешма
|
Образовательные учреждения города
|
27.04-09.05
|
«Георгиевская ленточка» - Всероссийская патриотическая акция
|
Улицы города
|
27.04-29.04
10.00
|
«Славим Победу!» – городской фестиваль детского творчества
|
ГДК
|
27.04
15.00 и
29.04
|
«Сад Памяти» - Всероссийская патриотическая акция
|
Микрорайоны города
|
30.04
10.00
|
Традиционная эстафета на призы газета «Приволжская правда», посвященная 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
|
Улицы города
|
07.05 – 09.05
|
Возложение цветов к памятным знакам и обелискам
|
Микрорайоны города
|
08.05
9.00
|
«Марш-Бросок» - соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне
|
Парк культуры и отдыха им 35-летия Победы
|
08.05
11.00
|
Гражданская панихида, возложение цветов к памятникам погибших воинов и могиле Неизвестного солдата
|
территории мемориальных комплексов «Сокольники» и «Затенки»
|
09.05
|
Индивидуальное поздравление участников ВОв
|
по месту жительства
|
09.05
|
«Поем двором» – Всероссийская акция (музыкальное поздравление участников Великой Отечественной войны)
|
во дворах домов, где проживают
ветераны ВОВ
|
09.05
11.00
|
«Бессмертный полк» - Всероссийская патриотическая акция
|
пл. Революции -ул.Комсомольская - ул. им. Фрунзе - ул. им. Ленина – ул. Островского – Обелиск «Всем сражавшимся за Отечество»
|
09.05
11.45
|
«Вахта памяти» - Пост № 1
|
Обелиск «Всем сражавшимся за Отечество»
|
09.05
12.00
|
«Великим огненным годам святую память сохраняя» - возложение цветов к Вечному огню, памятным знакам кинешемцам – Героям Советского Союза, памятному знаку «Труженикам тыла»
|
Обелиск «Всем сражавшимся за Отечество»
|
09.05
13.00
|
«Победному маю посвящается» – праздничная программа
|
Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы
|
09.05
13.00
|
«Солдатская каша» - Всероссийская акция
|
Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы
|
09.05
16.00
|
«Память сердца» - городская патриотическая акция.
|
Нижняя набережная Волжского Бульвара
|
Учреждения образования
|
По отдельному графику
|
«Поет моя Губерния» - муниципальный этап конкурса хоровых коллективов
|
ЦРТД и Ю
|
По отдельному графику
|
Кадетский бал в школе №1
|
школа №1
|
По отдельному графику
|
Уроки мужества в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования
|
Образовательные организации
|
16.04-24.04
|
«Подарок ветерану» - акция в рамках проведения областной ежегодной акции «Весенняя неделя добра»
|
Образовательные организации
|
22.04
|
«Жажда высоты» - городские соревнования по запуску авиамоделей в закрытых помещениях
|
ЦВР
|
04.05.
|
«На знамя Победы равняем шаг» - городской смотр песни и строя
|
ЦВР
|
05.05.
|
«Дети о войне» - выставка рисунков
|
ЦВР
|
Учреждения культуры
|
с 22 апреля
|
«Память сильнее времени» - выставка
|
Кинешемский архив
|
с 22 апреля
|
«Судьба солдата» - выставка
|
Кинешемский архив
|
21.04 –
04.05
|
«Первый Оскар» - показ художественного фильма
|
Клуб «Октябрь»,
ГДК
|
28.04 – 11.05
|
«Крылья над Берлином» - показ художественного фильма
|
Клуб «Октябрь»,
ГДК
|
28.04.
10-00
|
«О том, что было, не забудем…» - конкурс чтецов
|
Библиотека – филиал №1
|
29.04.
Время уточняется
|
«Им, нас защитившим, живым и погибшим» - литературно-музыкальная гостиная
|
Библиотека-филиал №3
|
02.05
|
«Подольские курсанты» - показ художественного фильма
|
Клуб «Октябрь»
|
01.05-10.05
|
«Герои Победы - мои земляки» - акция памяти
|
КГЦБС
|
03.05
14.00
|
«Несокрушимая и легендарная» - концертная программа
|
Микрорайон ДХЗ
|
04.05.
-
08.05.
|
«Книга тоже воевала» - экскурсия по залу редкой книги
|
Центральная библиотека им. В.А. Пазухина
|
04.05 - 31.05
|
«Глазами тех, кто был в бою» - живая выставка - дневник
|
Библиотека – филиал №2
|
04.05
|
«Была война, была Победа» - патриотическая квест-игра
|
Центральная библиотека им. В.А. Пазухина
|
с 04.05
|
«Долгие версты войны» - выставка
|
КДХШ
|
с 04.05
|
«Страницы Книги памяти» - школьная выставка
|
КДХШ
|
4.05 - 05.05
15.00
|
«Спасите Лёньку!» - спектакль по пьесе М.Икрамова
|
Драматический театр им. А.Н. Островского
|
05.05
11.00
|
«И память жжёт сильней свинца» - военно-исторический подиум
|
Библиотека – филиал №2
|
05.05
12.00
|
«Звучат и песни, и тальянка» - литературно-музыкальная программа
|
Парк культуры и отдыха им 35-летия
|
06.05
10.00
|
«Неугасима память поколений» - торжественный митинг
|
Микрорайон ДХЗ
|
06.05
10.30
|
«Мальчик в полосатой пижаме» - показ художественного фильма
|
Клуб «Октябрь»
|
06.05
|
«Лица Победы» - школьная акция
|
КДХШ
|
06.05
|
«От чистого сердца» - школьная акция
|
КДХШ
|
06.05
11.00
|
«Песни, рождённые в окопах» - музыкальный слайд-спектакль
|
Библиотека – филиал №2
|
06.05
13.00
|
«Пилотка» - мастер-класс
|
Детский отдел ЦБ им. В.А. Пазухина
|
6.05- 09.05
|
«Бессмертный книжный полк» - библиотечный флешмоб
|
МУ КГЦБС
|
06.05
11.00
|
«Навстречу Победе» – спортивно-патриотический квест
|
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы
|
07.05
11.00
|
«Мы этой памяти верны!» - исторический квиз
|
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы
|
07.05
13.00
|
«Мир вокруг большой и разный» - концерт вокально – хорового отделения
|
КДШИ
|
07.05
17.00
|
«Вдовий пароход» - спектакль
|
Драматический театр им. А.Н. Островского
|
08.05
12.00
|
«Голос оркестра» - мелодии военных лет в исполнении городского духового оркестра
|
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы
|
08.05
12.00
|
«Пусть гремит, не смолкая, в честь Победы салют!» - концерт
|
КДШИ
|
08.05
15.00
|
«Лирика военных лет» - концерт (трансляция из концертного зала им. П.И. Чайковского)
|
КДШИ
|
08.05
15.00
|
«Этот вечный огонь мы в груди храним» - музыкально-литературная композиция
|
Драматический театр им. А.Н. Островского
|
Учреждения спорта
|
апрель-май
|
Стена памяти (фото-выставка участников ВОВ, родственников воспитанников ДЮСШ)
|
ДЮСШ «Звездный»
|
22.04
11.00
|
Соревнования по настольному теннису, посвященные Дню Победы
|
ДЮСШ «Арена»
|
23.04
10.00
|
Чемпионат г.о.Кинешма по активным шахматам, посвященный Дню Победы
|
ДЮСШ «Звездный»
|
01.05
10.00
|
Первенство ДЮСШ «Волжанин» по русскому жиму, посвященное Дню Победы.
|
ДЮСШ «Волжанин»
|
03- 09.05
|
«Подвиг ваш бессмертен» - фотогалерея
|
«СШОР им. олимпийского чемпиона С.Клюгина
(в группе ВК) vk.com/id604982170
|
05.05
09.00
|
Товарищеская встреча по стритболу 3х3 среди команд младших юношей, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне
|
ДЮСШ «Арена»
|
05-06.05.
|
Эстафеты, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне
|
СШОР им. олимпийского чемпиона С.Клюгина
|
06.05
(согласно расписанию)
|
Первенство групп МБУ «СШОР им. олимпийского чемпиона С.Клюгина по всестилевому карате (ката), посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне
|
СШОР им. олимпийского чемпиона С.Клюгина
|
07.05
09.00
|
«Кубок Победы» - открытое Первенство по спортивной борьбе
|
ДЮСШ «Волжанин»
|
06-08.05
15.00
|
Региональные соревнования по боксу, посвящённые памяти Героев-кинешемцев
|
ДЮСШ «Арена»
|
07.05.
10.00
|
Первенство МБУ «СШОР им. олимпийского чемпиона С..Клюгина» г.о. Кинешма в беге на 300 м, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне
|
СШОР им. олимпийского чемпиона С.Клюгина г.о. Кинешма
|
07.05
13:00
|
Соревнования по общефизической подготовке, посвященные Дню Победы среди детей, занимающихся плаванием
|
ФОК «Волга»
|
08.05.
10.00
|
Участие в соревновании по Киокусикай, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне
|
Спортивный клуб «Дракон»,
ул. Горохова д.14
|
14.05
10.00
|
Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященный Дню Победы.
|
стадион «Волжанин»
|