Вернуться к обычному виду

В Кинешме отметили праздник Весны и Труда и открыли творческий сезон Парка культуры и отдыха

В Кинешме отметили  праздник Весны и Труда и  открыли  творческий сезон  Парка культуры и отдыха  01.05.2022
Актуальные темы

Праздничное настроение участкам мероприятия подарили лучшие исполнители и творческие коллективы Кинешмы.

Для всех нас праздник Весны и Труда символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее. 1 Мая - праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны.

Традиционно 1 мая в Кинешме проходят праздничные и концертные программы. Их соорганизатором выступают профсоюзные организации, которым доподлинно известны заботы и проблемы как коллектива в целом, так и трудящихся в отдельности.

В этом году праздничная программа состоялась в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, который в праздник Весны и Труда открыл свой 54-творческий сезон.

С Первомаем кинешемцев поздравили заместитель главы администрации Кинешмы Олег Мозенков, депутат городской Думы Ирина Матакова, председатель координационного совета организаций профсоюзов города Юрий Шутин, председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Егорова и руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» Надежда Цветкова.

- Совсем недавно этот праздник считался днем солидарности трудящихся. Сегодня он переживает свое второе рождение. Труд как был, так и остается основным фундаментом развития нашего общества. Благодаря труду миллионов наших сограждан развивается наша страна, наш регион, наш город. Администрация Кинешмы традиционно подписывает трёхстороннее соглашение с работодателями и профсоюзами города. Это является залогом гарантий соблюдения социальных прав трудящихся. Мира Вам, счастья, здоровья и благополучия, - отметил в приветствии замглавы администрации города Олег Мозенков.

Праздничное настроение участникам мероприятия подарили лучшие исполнители и творческие коллективы Кинешмы. В аллеях парка в различных локациях можно было принять участие в мастер-классах, интерактивных программах и играх.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК








Дата изменения: 01.05.2022 16:30:33

Возврат к списку