В Кинешме стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Кинешме стартовала акция «Георгиевская ленточка» 28.04.2022

В преддверии праздника «День Победы» миллионы людей в нашей стране в знак уважения к подвигу ветеранов, отдавая дань памяти павшим на поле боя прикрепляют на грудь Георгиевскую ленточку.

Главной целью акции «Георгиевская ленточка» является стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, кем должны гордиться.

Традиционно волонтёры Кинешмы принимают активное участие в акции - раздают жителям города "Георгиевские ленточки".

Акция продлится вплоть до 9 мая. Ленточки будут распространяться в микрорайонах города, в общественных местах и крупных торговых центрах. Планируется, что в рамках акции в Кинешме раздадут более 5000 Георгиевских ленточек.

В этом году организаторы акции предлагают носить Георгиевскую ленту в виде буквы Z как символ поддержки российской армии и наших бойцов. Сегодня тем, кто воюет с нацизмом на Украине, как никогда нужна наша поддержка.

Дата изменения: 28.04.2022 12:29:42