В рамках двухмесячника по благоустройству УГХ вывозит собранный на территории города мусор

В рамках двухмесячника по благоустройству  УГХ вывозит собранный на территории города мусор 27.04.2022

С 15 апреля по 15 июня в Кинешме объявлен двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий, в рамках которого сотни жителей города выходят на уборку общественных пространств, придомовых территорий, парков и скверов.

Значительная часть работ по вывозу мусора ложится на плечи управления городского хозяйства.

С начала месяца с городских территорий УГХ вывезено более 743 метров кубических мусора, из них только за время проведения субботников 22 и 23 апреля – более 119 метров кубических.

По поручению главы города в УГХ сформированы отдельные бригады, которые в настоящее время продолжают вывоз мусора, собранного в ходе субботников.

Необходимо также отметить, что если субботник проходил у многоквартирного дома, обязанность по вывозу собранного мусора, опиленных деревьев лежит на управляющих компаниях, ТСЖ, ЖСК.

Дата изменения: 27.04.2022 12:26:02