Вернуться к обычному виду

В Кинешме пройдет межрегиональная краеведческая конференция

В Кинешме пройдет межрегиональная краеведческая конференция 25.04.2022
Культура

Послушать сообщения и принять участие в обсуждении может любой желающий.

29 апреля на базе Центральной библиотеки им. В.А.Пазухина пройдет XVII Межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал Кинешемского края. Развитие регионального туризма». В программе - более 40 сообщений.

Конференции краеведов проводятся в Кинешме с 2003 года. С того времени озвучены сотни сообщений, содержащие исторические и природоведческие сведения о кинешемском крае, идеи для организации туристических маршрутов и просветительских проектов. Итогами своих изысканий делятся ученые, архивные и музейные работники, преподаватели, а также краеведы-любители.

Так будет и в этот раз. Наряду с местными исследователями выступят гости из Заволжска, Щелыкова, Балахны, Иванова, Ярославля, Костромы, Москвы. Разнообразна тематика их сообщений: Смутное время и война 1812 года, роль купечества и дворянства в развитии края, история промышленности и театра, архивного и музейного дела, судьбы отдельных личностей прошлого, например экономиста Н.Д.Кондратьева, литератора Н.А.Потехина, генерала Н.А.Крутикова и простого солдата П.Н.Бурмистрова.

Послушать сообщения и принять участие в обсуждении может любой желающий.

Начало конференции в 10 часов.





Дата изменения: 25.04.2022 14:23:53

Возврат к списку