Кинешемская школьница - призёр олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»

Кинешемская школьница - призёр олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» 25.04.2022
Образование
Состоялся финал Областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края». Среди 17 школьников области в финал игры прошли три десятиклассницы школы №18 имени Маршала А.М. Василевского Ксения Касаткина, Ксения Милькова и Мария Краснова.

В мероприятии принял участие знаменитый ведущий проекта «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

Конкурсантов оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли педагоги и научные сотрудники образовательных организаций региона.

Темой финальных игр была «Жизнь и творчество Андрея Арсеньевича Тарковского». Ребята справились с множеством сложнейших вопросов, проявили недюжинную эрудицию. Касаткина Ксения, пройдя испытание, стала призёром олимпиады и была приглашена на следующий этап «Умников и умниц» в Москву, чтобы принять участие в телевизионной игре.

Поздравляем всех финалистов, а Ксении Касаткиной желаем удачи на федеральном уровне!

Дата изменения: 25.04.2022 06:04:05