В районе ДХЗ проведены лабораторные исследования воздуха

В районе ДХЗ проведены лабораторные исследования воздуха 22.04.2022

Превышения допустимых концентраций вредных химических веществ установлено не было. Угроза для здоровья населения отсутствует.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области сообщает, что

21 апреля в связи с возгоранием на территории Дмитриевского химического завода незамедлительно было организовано проведение силами аккредитованной экспертной организации - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание вредных химических веществ на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилой застройки с учетом направления ветра.

Всего исследовано 22 пробы атмосферного воздуха по 11 актуальным санитарно-химическим показателям.

В результате лабораторных исследований превышения допустимых концентраций вредных химических веществ установлено не было. Угроза для здоровья населения отсутствует.

Состояние и качество атмосферного воздуха находится на постоянном контроле Управления.

Дата изменения: 22.04.2022 11:45:59