Опасности для жителей из-за возгорания на промобъекте в Кинешме нет

Опасности для жителей из-за возгорания на промобъекте в Кинешме нет 21.04.2022
ГО и ЧС
Сегодня утром на территории ООО «ДХЗ-Производство» произошло возгорание в не введённом в эксплуатацию цехе ангарного типа. На ликвидации возгорания работают службы оперативного реагирования Кинешмы, Кинешемского района, Заволжска и Вичуги - порядка 11 единиц техники.

По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, на месте происшествия работает заместитель председателя правительства региона Сергей Зобнин, на месте ЧС также находится глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В результате происшествия пострадал один человек, который с ожогом доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Решается вопрос о направлении пациента в профильное медицинское учреждение.

Опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет.

Дата изменения: 21.04.2022 11:02:44