В Кинешме стартует смотр-конкурс музеев, посвященный 77-летию Великой Победы.

В Кинешме стартует смотр-конкурс музеев, посвященный 77-летию Великой Победы. 19.04.2022

К участию приглашаются учреждения общего и профессионального образования.

Смотр, организаторами которого выступили комитет по социальной и молодежной политике, управление образования, Совет ветеранов, проводится в целях формирования и развития социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, привития молодежи интереса к Российским Вооруженным силам, а также воспитания у подрастающего поколения любви к Родине, уважения к ее истории и культуре.

К участию приглашаются учреждения общего и профессионального образования.

Смотр пройдет с 25 апреля по 20 мая.

Для участия необходимо до 25 апреля подать заявку в комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы (ул. Фрунзе, д.4, каб. 26, электронный адрес ksmp1@yandex.ru, тел./факс 8(49331) 5-49-92).

Номинации конкурса: «Лучшая музейная композиция, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Лучшая передвижная (временная) выставка, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Виртуальный музей, экспозиция, выставка», «Лучший экскурсовод» (из числа учащихся), «Лучший экскурсовод, посвященный воинам-интернационалистам выпускникам образовательного учреждения».

Подробно ознакомиться с положением о смотре-конкурсе можно на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».

Дата изменения: 19.04.2022 12:39:04