Подведены итоги городского конкурса «История Кинешмы в камне и граните»

Подведены  итоги городского конкурса «История Кинешмы в камне и граните» 19.04.2022

Лауреатам конкурса вручены дипломы и памятные подарки

Конкурс «История Кинешмы в камне и граните» призван содействовать охране, сохранению памятников истории и культуры Кинешмы, популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории города. Его учредителем и организатором традиционно выступает комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы.

В этом году на конкурс в номинациях «Кинешма сквозь призму времен и «Наследие предков» поступило более 80 работ, выполненных в разных техниках.

Награждение лауреатов состоялось 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается по решению Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

Узнав об истории здания, где в настоящее время располагается кинешемская детская школа искусств, и совершив виртуальную экскурсию по исторической части города, которую провела заведующая историческим отделом кинешемского художественно исторического музея Наталья Шепелева, победители конкурса получили заслуженные награды.

Лауреатами конкурса стали: Тихонов Сергей (ДХШ), Спиридонов Михаил (Кинешемская школа-интернат), Шицкова Елизавета (д/с №50), Смирнова Анастасия (ДХШ), Суянова Ева и Гусева Арина (д/с № 47), Кузьмичева Юлиана (гимназия им. А.Н.Островского), Нечаев Александр (д/с №50), Мохова Виктория (ДХШ), Бобкова Валерия (школа №1), Дьякова Мария (ДХШ), Ширяева Валерия (педагогический колледж), Белова Анна (д/c №27), Цымбаревич Александр (д/с №50), Голоушина Алевтина (д/с №31), Мишагина Татьяна (д/с №50), Статуев Андрей (школа №19 имени 212 полка), Дудина Анастасия (медицинский колледж), Павлова Александра (ДХШ), Веселова Раиса, Антонов Александр.

Выставка творческих работ лауреатов конкурса открылась в зале Детской художественной школы (ул.им.Ленина, д.32/2). Ее можно посетить по будням с 11.00 до 15.00.

Фотоальбом ВК https://vk.com/album-166803912_283726031

Фотоальбом ОК https://ok.ru/kinadm/album/942366797230