Вернуться к обычному виду

В Кинешме подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог-мастер 2022»

В Кинешме подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог-мастер 2022» 13.04.2022
Актуальные темы

В этом году конкурс проходил по трем номинациям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог дошкольного образования».

23 года назад в Кинешме зародилась добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства. Все это время лучшие педагоги школ и воспитатели детских садов города, принимая в нем участие, делятся с коллегами лучшими практиками своего педагогического опыта и повышают профессиональные знания.

В этом году конкурс проходил по трем номинациям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог дошкольного образования».

11-ти участникам предстояло провести открытые занятия на базе своего образовательного учреждения, показать «Методический мастер – класс» и принять участие в дискуссионной площадке.

В номинации «Педагог дошкольного образования» мастерство и талант демонстрировали воспитатели детских садов №№16,20,29 Анастасия Исакова, Татьяна Пашина, Лариса Новикова и Виктория Зайцева.

В номинации «Молодой педагог дошкольного образования» за звание лучшего боролись воспитатели детских садов №17, №22 и №50 Мария Хваткова, Ирина Сгибнева и Наталья Гордеева.

В номинации «Педагог общего образования» за звание «педагог-мастер» соревновались учитель начальных классов школы № 19 Юлия Проницына, учитель начальных классов лицея имени Д.А. Фурманова Мария Рогова, учитель истории и обществознания школы № 1 Владимир Ананьичев и учитель биологии школы № 1 Марина Семёнова.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в школе №8. С успешным завершением испытаний конкурсантов поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутат городской Думы Татьяна Раева, начальник управления образования Мария Сажина и председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Егорова.

- Вы самые смелые, самые отважные, так как вдвойне ответственно и волнительно выносить свое профессиональное мастерство на суд своих коллег–педагогов. Желаю всем вам дальнейшего повышения профессионального мастерства и, конечно, благодарных учеников и воспитанников,- отметила в приветствии Инесса Клюхина.

По итогам конкурса победу в номинации «Педагог общего образования» одержала учитель биологии школы № 1 Марина Семёнова. Диплом победителя в номинации «Педагог дошкольного образования» вручен воспитателю по изо-деятельности детского сада № 29 Виктории Зайцевой. Лучшей в номинации «Молодой педагог» стала воспитатель детского сада №50 Наталья Гордеева.





Дата изменения: 13.04.2022 16:54:16

Возврат к списку