Вернуться к обычному виду

В 2023 году планируется продолжить благоустройство территории стрелки реки Кинешемки

 В 2023 году планируется продолжить благоустройство  территории стрелки реки Кинешемки 12.04.2022
Актуальные темы

Что именно предстоит сделать в Порту культуры и отдыха, определят жители в ходе Всероссийского голосования.

В 2021 году проект благоустройства территории стрелки реки Кинешемки, получивший название «Порт культуры и отдыха» и поддержанный кинешемцами, одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и Кинешма получила федеральный грант в размере 56,3 млн. рублей на преображение этой общественной территории.

Концепция благоустройства проекта «Порт культуры и отдыха» включает в себя благоустройство зон прогулочного променада и рекреации, активного отдыха и спорта, проведения мероприятий, игровой зоны и основных транзитов и визуальных коридоров общественной территории.

В 2022 году в рамках реализации проекта будет благоустроена зона прогулочного променада и рекреации. Запланировано выполнить мощение прогулочного бульвара и его озеленение, установить ограждения вдоль набережной, освещение и малые архитектурные формы, а также организовать смотровую платформу «Стрелка».

В 2023 году планируется продолжить благоустройство территории стрелки реки Кинешемки. Что именно предстоит сделать в Порту культуры и отдыха, определят жители в ходе Всероссийского голосования. Кинешемцам предлагается выбрать одну из зон, которая, по их мнению, более всего будет востребована населением и должна быть благоустроена в первоочередном порядке.

На голосование вынесены четыре зоны:

· зона активного отдыха и спорта,

· зона проведения мероприятий,

· игровая зона,

· основные транзиты и визуальные коридоры.

Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал Комфортная городская среда через «Госуслуги» либо зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона.

Голосование проводится с 15 апреля по 30 мая, итоги будут опубликованы на портале.





Дата изменения: 12.04.2022 14:03:52

Возврат к списку