Вернуться к обычному виду

В Кинешме, как и по всей стране, начался весенний призыв в вооружённые силы РФ.

В Кинешме, как и по всей стране, начался весенний призыв в вооружённые силы РФ. 07.04.2022
Актуальные темы

Планируется, что на службу призовут около 100 кинешемцев.

В Кинешме, как и по всей стране, проходит весенняя призывная кампания. Весенний призыв стартовал 1 апреля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Указом Губернатора Ивановской области. Призыву на военную службу подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Престиж военной службы растет, о чем свидетельствует приток молодежи в военные комиссариаты. В последние годы служба в армии более комфортная, чем было раньше. Это касается всего: распорядка дня, обмундирования, питания, условий проживания.

- Служба в армии - почетная обязанность и повод для гордости каждого уважающего себя мужчины. В рамках весенней призывной кампании призыву подлежат около 100 кинешемцев. План призыва не увеличился и находится на уровне прошлого года. К каждому призывнику применяется индивидуальный подход, учитывают их пожелания о прохождения службы в том или ином роде войск или населенном пункте дислокации воинских частей. В основном, ребята направляются для прохождения службы в Ивановскую, Ярославскую, Костромскую, Владимирскую и Московскую области,- рассказал председатель призывной комиссии Кинешмы Олег Мозенков.

Отметим, что по информации Минобороны, военнослужащие срочной службы в специальной операции не участвуют.





Дата изменения: 07.04.2022 11:09:15

Возврат к списку