В Кинешме установят мемориальную доску в память о почетном гражданине города Валентине Сырове

В Кинешме установят мемориальную доску в память о почетном гражданине города  Валентине Сырове 01.04.2022

Инициатива выдвинута общественным советом Кинешмы

Общественный совет города, заседание которого состоялось на текущей неделе, выступил с инициативой об установке мемориальной доски в память о почетном гражданине города Валентине Сырове.

Как отметила председатель Совета Наталья Суркова, при Валентине Ивановиче, который возглавлял город с 1974 по 1987 годы, был сделан значительный шаг в социально-экономическом развитии Кинешмы.

- В это время построены такие знаковые здания как речной вокзал, железнодорожный вокзал, театр, корпус ЦРБ, универмаг, поликлиника №2, стоматологическая поликлиника, ГДК и спорткомплекс на Лесозаводе, новое здание Детской школы искусств, комплекс водозаборных сооружений, началось строительство моста через Волгу. При Валентине Сырове в 1977 году Кинешма награждена орденом "Трудового Красного Знамени". Память об этом человеке должна быть увековечена,- подчеркнула Наталья Суркова.

В ближайшее время ходатайство об установке мемориальной доски на имя главы Кинешмы направит городской совет директоров.

По словам Натальи Сурковой, мемориальную доску планируется установить на одном из знаковых здании Кинешмы, построенных при Валентине Сырове.

Дата изменения: 01.04.2022 15:14:42