Вернуться к обычному виду

Ивановская область готовится к сезону сельскохозяйственных ярмарок

Ивановская область готовится к сезону сельскохозяйственных ярмарок 29.03.2022
Экономика
Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов в прямом эфире популярной социальной сети рассказал о подготовке к сезонным сельскохозяйственным ярмаркам.

- В этом году как минимум вдвое мы увеличим количество ярмарок в весенне-летний период, то есть в то время, когда погодные условия позволяют торговать на улице. Постараемся, начиная с мая, это делать в еженедельном режиме. Начинаем в конце апреля - с Фестиваля сада и огорода, где жители областного центра смогут приобрести рассаду и саженцы от ивановских производителей, - сказал Денис Черкесов.

Фестивали сельскохозяйственной продукции, на которых широко представлена продукция ивановских предприятий пищевой промышленности и фермеров, стали очень популярны у жителей Ивановской области, ежегодно число таких мероприятий увеличивается. Такой формат торговли позволяет реализовывать свежую продукцию непосредственно от производителя, а если позволяет эпидобстановка, то продукцию всегда можно продегустировать перед покупкой.

Среди уже полюбившихся жителям и гостям региона – фестивали «Сырные ряды», «Медовый спас», «Праздник урожая» и другие. Так, в этом году ярмарки планируются на Празднике русских традиций на родине владимирского тяжеловоза в городе Гаврилов Посад, на Льняной палитре в Плёсе и на Молодежном фестивале «Уводь-fest».

Информация о предстоящих фестивалях и ярмарках будет размещена на сайтах правительства Ивановской области и регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, в социальных сетях и СМИ.

В Кинешме в День города пройдет традиционная Тихоновская ярмарка, планируется организовать ярмарку и в рамках празднования Дня Волжского бульвара.

Так же уже начиная с мая начнут работу точки сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией.

- Сезонная торговля сельхозпродукцией запланирована с 1 мая по 1 ноября в четырёх районах города. Три места торговли определены в микрорайоне Сокольники, по два на Чкаловском и Гагарина, одно в микрорайоне ДХЗ, - рассказала исполняющий обязанности заместителя главы администрации Кинешмы Лариса Комарова.




Дата изменения: 29.03.2022 16:29:36

Возврат к списку