Вернуться к обычному виду

3 апреля Кинешма присоединится к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»

3 апреля Кинешма  присоединится к  Всероссийской  акции  «10 тысяч шагов к жизни» 29.03.2022
Актуальные темы

Проведение спортивного марафона обсудили на оргкомитете

Кинешма вошла в список сотен городов России, в которых состоится Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», целью которой является привлечение внимания максимального числа граждан к здоровому образу жизни, повышению их двигательной активности.

В нашем городе акция пройдет 3 апреля. Проведение спортивного марафона обсудили на оргкомитете, который состоялся в администрации города.

- Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Она инициирована Лигой здоровья нации и основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения совершать в день от 6 до 10 тысяч шагов. Мы приглашаем всех желающих пройти на свежем воздухе дневную норму шагов и получить заряд хорошего настроения, - подчеркнула, открывая заседание, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

В ходе заседания оргкомитета обсуждались вопросы охраны общественного порядка, подготовки трассы, которая протянется на 7 километров по улицам Фрунзе, Советской, верхней и нижней набережным Волжского бульвара.

Как рассказал заместитель председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко, старт акции будет дан на улице Фрунзе у здания администрации города, где пройдет массовая разминка с опытным фитнес-инструктором. Он также напомнил, что участникам необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья наций, перейдя по ссылке: http://greenego.ru/reg10k.

- На финише акции всем предлагается также принять участие во Всероссийском онлайн-челленже #10000шаговкжизни, выложив в странице акции ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они прошли 10 000 шагов,- добавил Дмитрий Сильченко.

По информации сотрудников полиции, на время проведения акции движение на задействованных участках дорог по улицам Советской, Фрунзе и Крупской будет перекрыто. Было подчеркнуто, что ограничение движения не отразится на работе общественного транспорта.





Дата изменения: 29.03.2022 13:33:40

Возврат к списку