Вернуться к обычному виду

В Кинешме работников культуры поздравили с профессиональным праздником

В Кинешме   работников культуры   поздравили с профессиональным праздником 25.03.2022
Культура

Лучшим деятелям искусств города вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

День работника культуры - праздник всех, кому дороги культура, искусство и литература, наше бесценное историческое и духовное наследие. Миссия культуры высока и благородна — это формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов, несущие в себе вечные идеалы гуманизма и красоты.

К своему профессиональному празднику культработники готовятся особенно тщательно. Стараются удивить коллег интересными находками. Вот и на этот раз творческий коллектив клуба «Октябрь» порадовал гостей праздника оригинальным сценарным ходом. Работникам культуры предложили посетить кинофестиваль, в представленных на котором фильмах снялись деятели искусств Кинешмы.

С профессиональным праздником работников культуры Кинешмы поздравили глава города Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, председатель городского Общественного совета Наталья Суркова.

- В Кинешме очень много творческих людей и коллективов, которые, благодаря работникам культуры, развивают свои способности, добиваются успехов, участвуя в фестивалях и конкурсах различного уровня. Именно благодаря вам, город живет интересной и насыщенной культурной жизнью. Ваша работа имеет колоссальное значение для сохранения историко-культурного наследия Кинешмы, воспитания юных талантов. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений, добра, благополучия и любви. Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей города,- отметил в поздравлении Вячеслав Ступин.

Лучшим работникам культуры вручены благодарности Департамента культуры Ивановской области, почетные грамоты и благодарственные письма администрации и городской думы, а также дипломы победителей городского конкурса на звание «Лучший работник отрасли культуры». В номинации «Лучший педагог года» победителями признаны преподаватель ДХШ Мария Васина и преподаватель теоретических дисциплин ДШИ Александра Гужева. Заведующий отделом по организации досуга ГДК Алексей Шицков награжден дипломом победителя в номинации «Лучший творческий работник года».





Дата изменения: 25.03.2022 17:11:03

Возврат к списку