В ходе спецоперации на Украине при исполнении воинского долга, защищая мирное население, погиб уроженец Кинешмы  Иван Михайлович Куличихин. 24.03.2022

Соболезнование семье героя выразили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

- Искренне соболезную семье погибшего Ивана Куличихина. Вечная память герою, - сказал Станислав Воскресенский.

Военнослужащий парашютно-десантной роты Иван Михайлович Куличихин проходил военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона.За проявленные при исполнении воинского долга героизм и самоотверженность Иван Куличихин представлен к награждению Орденом Мужества посмертно.

- Военнослужащие Вооруженных сил нашей страны всегда принадлежали к числу мужественных людей, истинных патриотов, для которых преданное служение Отечеству, героизм и отвага были превыше всего. Именно такие качества проявил Иван Куличихин в ходе специальной военной операции. Искренне соболезную родным и близким героя. В эту скорбную минуту вместе с вами и тысячами кинешемцев разделяю боль от невосполнимой утраты, - отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Дата изменения: 24.03.2022 19:34:22