В Кинешме по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приступят к ремонту двух мостов 22.03.2022

В 2022 году будут отремонтированы инженерные сооружения через реки Казоху и Томку.

Ивановская область примет участие в подпрограмме по ремонту и реконструкции мостовых сооружений, которая стартовала в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в отличие от основной части национального проекта, по которому дорожные работы проводятся либо на региональных объектах, либо на улично-дорожной сети Ивановской агломерации, подпрограмма по восстановлению мостов распространяет свое действие на муниципалитеты.

В рамках нацпроекта в Кинешме будет выполнен ремонт двух мостов через реки Томка и Казоха.

- Благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и регионального департамента дорожного хозяйства город получит средства на ремонт сразу двух мостов через реки Казоху и Томку. Для вхождения в национальный проект «Безопасные качественные дороги» была скорректирована и прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация. На инженерных сооружениях планируется выполнить ремонт опор, балок перекрытий, заменить дорожную одежду, перила, укрепить земляные откосы. Также планируется ремонт подходов к мостам и ряд других необходимых работ, - отметил глава города Вячеслав Ступин.

Дата изменения: 22.03.2022 11:49:30