Вернуться к обычному виду

Кредитно-финансовые организации работают в штатном режиме

Кредитно-финансовые организации работают в штатном режиме 02.03.2022
Актуальные темы

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил текущую экономическую ситуацию с представителями бизнес сообщества и банковского сектора региона

Руководители ивановских филиалов ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк ВТБ», Газпромбанк, ПАО БАНК «ФК Открытие», ПАО «Совкомбанк» рассказали о мерах по обеспечению стабильности на рынке финансовых услуг, в том числе, обеспечении наличных денежных расчетов, кредитовании и реструктуризации кредитов.

По информации руководства кредитных организаций, в минувшие несколько дней фиксировался повышенный спрос на наличные средства, однако дефицита не отмечено. Кредитно-финансовые организации работают в штатном режиме, потребители совершают все банковские операции свободно и в полном объеме, запрос на операции, как через банкоматы, так и в офисах обслуживания удовлетворяется. Относительно работы сети банкоматов руководители банков подтвердили, что в минувшие выходные дни также оперативно решались вопросы доставки наличных средств в связи с повышенным спросом.

«Все банки выполняют и будут выполнять все обязательства перед своими клиентами. Все средства на счетах сохранены, все операции для клиентов доступны. Мы постоянно находимся в контакте с банками и готовы оперативно принимать необходимые меры для их поддержки. <...> Мы рекомендуем банкам идти навстречу клиентам: проводить реструктуризации кредитов, не назначать пени и штрафы по таким кредитам. Это касается кредитов и граждан, и бизнеса», - заявила сегодня председатель Банка России Эльвира Набиуллина.





Дата изменения: 02.03.2022 07:26:44

Возврат к списку