В Кинешме создано местное отделение Союза женщин России

В Кинешме создано местное отделение Союза женщин России 25.02.2022

Учредительное собрание сегодня состоялось в администрации города

Союз женщин России – это общественная организация, которая объединяет неравнодушных деятельных женщин. Члены организации стремятся к изменениям ради будущего и блага страны, реализуют социальные проекты по поддержке семьи и материнства, улучшению качества жизни в своих регионах, работают на укрепление престижа женского труда и роли женщин в обществе.

В Кинешме, как и во многих городах страны, живут женщины с активной гражданской позицией, объединенные желанием работать, творить и созидать. Для консолидации общих усилий женщинами города принято решение о создании местного отделения Союза женщин России. Учредительное собрание сегодня состоялось в администрации муниципалитета. В ее работе приняли участие глава Кинешмы Вячеслав Ступин, представитель Губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина, председатель правления регионального отделения Союза женщин России Оксана Ботова, председатель городской Думы Михаил Батин, директор гимназии им.А.Н.Островского, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина и председатель Союза женщин России Кинешемского района Любовь Писанова.

- Очень рад, что в Кинешме создается местное отделение Союза женщин России, учитывая, что многие ждали этого события давно. Мы искренне надеемся на плодотворное сотрудничество в решении важных вопросов социально-экономического развития города, многие из которых требуют женского взгляда и точки зрения на происходящие события и реализуемые планы, в том числе в образовании, культуре, спорте и социальной защите населения. Фронт работы большой, поэтому желаю вам удачи в реализации намеченных планов,- подчеркнул в приветствии глава города Вячеслав Ступин.

В состав новой общественной организации вошли известные и уважаемые представительницы слабого пола с сильным характером, активной жизненной позицией, принимающие самое непосредственное участие в общественной жизни Кинешмы: председатель совета женщин м-на «Поликор» Галина Веретина, председатель совета женщин м-на «Томна» Елена Любимова, председатель совета женщин завода «Поликор» Татьяна Каленова, председатель совета женщин «Вдовы чернобыльцев» Людмила Красильникова, депутаты городской Думы Ирина Трапезникова и Елена Соколова, директор Кинешемского педколледжа Ольга Грибова, руководитель общественной приемной партии Единая Россия Надежда Цветкова, председатель общественного совета м-на «Томна» Светлана Грюнбаум, заместитель председателя ТОС «Содружество» Марина Кочанова, начальник отдела оргработы, общественных отношений и информации администрации Кинешма Елена Маслова, председатель общественного совета м-на «Волжанка» Ольга Фадеева, председатель ТОС «Семья» Надежда Косырева, директор школы №1 Марина Айдарова, корреспондент газеты «Приволжская Правда» Елена Лебедева, директор «МФЦ» Ирина Смирнова, а также представитель городского Совета ветеранов.

Единогласно председателем местного отделения Союза женщин России избрана заместитель общественного совета м-на «Томна», помощник депутата городской Думы Светлана Якорева.

Дата изменения: 25.02.2022 18:09:46