Вернуться к обычному виду

6 молодых семей Кинешмы в ближайшее время улучшат жилищные условия

6 молодых семей Кинешмы в ближайшее время улучшат жилищные условия 24.02.2022
Актуальные темы

Документы супружеским парам сегодня вручил глава города Вячеслав Ступин.

Жилищный вопрос никогда не теряет своей актуальности, особенно он важен для молодых семей. Для его решения государство реализует ряд мероприятий, в том числе программу «Обеспечение жильем молодых семей».

В рамках реализации программы на территории Кинешмы сегодня, 24 февраля, в администрации города состоялась церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Обладателями документов стали 4 молодые семьи. Еще две семьи получат свидетельства в ближайшее время.

Документы супружеским парам вручили глава города Вячеслав Ступин и председатель городской думы Михаил Батин.

- В этом году при поддержке правительства Ивановской области Кинешма получила больше средств на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей», чем другие города региона. За счет федерального, областного и местного бюджетов субсидии получат шесть семей, трое из которых многодетные. Искренне поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни и надеюсь, что вы в ближайшее время сможете приобрести жилье. Желаю вам счастья, благополучия и уюта в новом собственном жилье,- отметил в приветствии глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Сумма безвозмездной выплаты в зависимости от состава семьи составила от 580 тысяч рублей до 1 миллиона 160 тысяч рублей. Всего на реализацию программы из всех источников финансирования направлено более 4 миллионов 700 тысяч рублей.





Дата изменения: 24.02.2022 12:21:14

Возврат к списку