В гостях у учащихся школы №1 побывал передвижной комплекс «Лаборатория Безопасности»

В гостях у учащихся школы №1  побывал передвижной комплекс «Лаборатория Безопасности» 10.02.2022

Школьникам напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

Научиться правилам дорожного движения проще всего на практике. В этом убедились учащиеся начальных классов школы №1.

Для ребят при помощи передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» прошло специальное практическое занятие по выработке навыков безопасного поведения на дороге, которое провели специалисты регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с инспектором ГИБДД.

Занятие проходило по четырем  основным блокам, включающим в себя знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, умение ориентироваться на дороге в условиях городской среды и безопасно передвигаться на самокате.

В игровой форме у специального стола – макета участка магистрали школьники учились решать «дорожные задачи», у стенда с магнитным макетом они повторили элементы экипировки велосипедиста. В зоне фигурного вождения учащиеся оттачивали навыки безопасного передвижения на самокате. Также на манекене ребята учились оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП.

Дата изменения: 10.02.2022 17:03:36