Вернуться к обычному виду

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов 09.02.2022
Актуальные темы

Члены общественной организации подвели итоги 6-летней работы и выбрали нового председателя

Городской Совет ветеранов – одна из самых крупных общественных организации Кинешмы. На сегодняшний день она объединяет 41 первичную ветеранскую организацию численностью 9100 человек.

Сегодня в администрации города состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов. В ее работе приняли участие глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя областного совета ветеранов Николай Быстров, депутат городской думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, а также представители социальных партнёров организации – пенсионного фонда, управления социальной защиты населения и центра социального обслуживания населения.

В приветственном слове глава Кинешмы Вячеслав Ступин поблагодарил ветеранов за огромную общественную работу и активную гражданскую позицию.

- Вы вкладываете много сил и энергии, решая актуальные вопросы жителей, и, прежде всего, людей старшего поколения. Ваше мнение нам всегда очень важно и мы его учитываем, планируя социально-экономическое развитие города. Желаю вам успешной дальнейшей работы на благо Кинешмы и ее жителей, - подчеркнул Вячеслав Ступин.

С основным докладом за прошедшие 6 лет выступила председатель Совета ветеранов Нина Арефьевна Соколова, которая подробно рассказала о работе президиума и специальных комиссии, в рамках которых обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности Кинешмы. Несмотря на свой возраст, члены организации оказывали поддержку ветеранам войны и труда, вели активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также организовывали для людей старшего поколения культурные, спортивные и познавательные мероприятия.

- Уважаемые ветераны! Вы на деле доказали, что остаетесь той общественной силой, которая стоит на защите прав и интересов не только ветеранов войны, но и всех пенсионеров. Совет ветеранов зарекомендовал себя как работоспособная организация, существование которой необходимо и актуально по сей день. От имени президиума Совета ветеранов мне хочется поблагодарить первичные ветеранские организации за ту активную позицию по оказанию помощи гражданам пожилого возраста, за душевность, внимание и заботу о них, - подчеркнула в докладе Нина Соколова.

В ходе конференции состоялись выборы нового председателя городского Совета ветеранов. Большинством голосов избрана председатель первичной ветеранской организации «Фабрика N1» Татьяна Ивановна Молчанова.

На конференции самые активные члены совета ветеранов получили почетные грамоты и благодарственные письма администраций города, городской думы и областного совета ветеранов





Дата изменения: 09.02.2022 17:57:23

Возврат к списку