В Кинешме продолжаются проверки соблюдения норм эпидбезопасности на предприятиях 09.02.2022

В ходе очередного мониторинга на магазин одной из торговых сетей будет составлен протокол об административных правонарушениях.

Члены рабочей группы, в состав которой в Кинешме входят сотрудники полиции, специалисты администрации и Роспотребнадзора, контролируют исполнение требований указа Губернатора Ивановской области о введении режима повышенной готовности, регламентов и норм об иммунизации населения и тестирования сотрудников.

В ходе очередного мониторинга рабочая группа обследовала магазин «Магнит», расположенный на ул. Юрьевецкой.

Среди нарушений выявлено незаполнение журналов по термометрии, выдаче СИЗ, проветривания и влажной уборки, отсутствие оборудования для утилизации использованных СИЗ. Сотрудники на рабочем месте находились без перчаток, в магазине присутствовали посетители без СИЗ, дезинфицирующие средства были неизвестного происхождения без указания состава. Также на одного из сотрудников предъявлена справка на наличие антител к короновирусу, которая не соответствует утвержденной форме (данные размытые, Q-код отсутствует).

По всем фактам сотрудником полиции собран материал для составления протокола об административных правонарушениях.

Проверки соблюдения норм эпидбезопасности на предприятиях продолжаются.

Дата изменения: 09.02.2022 09:36:09