Вернуться к обычному виду

В Кинешме выберут самую лучшую масленичную куклу

В  Кинешме выберут самую лучшую масленичную  куклу 08.02.2022
Культура

Кинешемцев приглашают к участию в конкурсе «Сударыня Масленица».

Организатором конкурса, который проводится в рамках творческого марафона «Сила традиций», приуроченного к Году культурного наследия народов России, выступил комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы.

К участию приглашаются все желающие. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные). Количество работ, предоставляемых участниками, не ограничено.

Стоит учитывать, что высота куклы должна быть не менее 0,5 метра. Для ее изготовления допускается использование любых материалов. Однако, при его выборе необходимо учесть, что все куклы во время проведения городского праздника «Широкая Масленица» будут выставлены для осмотра в Парке культуры и отдыха им.35-летия Победы под открытым небом, поэтому материал должен быть достаточно прочным. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение.

Кукла должна сопровождаться этикеткой, изготовленной из прочного материала, с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в комитет по культуре и туризму до 1 марта. Заявку можно направить по электронной почте: е-mail:kkt08@yandex.ru (с пометкой конкурс «Сударыня Масленица») или принести по адресу: ул. им.Фрунзе, д.4, каб. 35.

Доставка куклы на конкурс осуществляется участниками конкурса самостоятельно до 1 марта по адресу: ул. 50-летия Комсомола, д.20 (Центральная библиотека им. Пазухина).

Все участники конкурса масленичных кукол «Сударыня Масленица» награждаются памятными дипломами.

Авторы лучших работ награждаются дипломами и призами.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефонам: 5-81-08, 5-76-18.

Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».





Дата изменения: 08.02.2022 11:35:16

Возврат к списку