Два кинешемских педагога стали победителями межрегионального конкурса

Два кинешемских педагога стали победителями межрегионального конкурса 07.02.2022
Образование
Подведены итоги межрегионального конкурса педагогического мастерства «Современный урок в начальной школе: лучшие практики формирования функциональной грамотности учащихся» среди учителей начальных классов общеобразовательных организаций.

Межрегиональный конкурс «Современный урок в начальной школе: лучшие практики формирования функциональной грамотности учащихся» проводился с целью обобщения и распространения передового опыта педагогов по организации и проведению современного урока, способствующего формированию функциональной грамотности у учащихся начальных классов.

В конкурсе приняли участие 164 работы учителей начальных классов из Иванова, Кинешмы, Родников, Приволжска, Кохмы, Фурманова, Тейкова, Лежнева, Ивановского, Тейковского, Фурмановского, Родниковского, Шуйского, Лежневского, Вичугского районов Ивановской области и других областей.

Дипломами победителя I степени отмечены кинешемские педагоги Наталья Владимировна Исакова, учитель начальных классов школы №1 и Татьяна Владимировна Смирнова, учитель начальных классов школы №18 имени Маршала А.М. Василевского.

Работы победителей и лучшие материалы участников конкурса войдут в электронное пособие «Современный урок в начальной школе: лучшие практики - 2021 года».

Образовательным организациям, в которых учителя стали победителями конкурса, предоставляется право подать заявку на присвоение статуса Федеральной инновационной площадки АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме «Повышение эффективности и качества начального общего образования в условиях реализации ФГОС НОО».

Дата изменения: 07.02.2022 11:55:14