Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается капитальный ремонт детского сада №46

В Кинешме продолжается капитальный ремонт детского сада №46 04.02.2022
Актуальные темы
С ходом работ ознакомился глава города Вячеслав Ступин.

Важным институтом в жизни ребенка является детский сад. От того, в каких условиях он будет развиваться, зависит его будущее. Учитывая это, вопросу капитального ремонта детского сада №46 уделяется самое пристальное внимание, чтобы дошкольное учреждение отвечало всем требованиям времени, а малышам здесь было комфортно пребывать и развиваться.

За время ремонта уже выполнен большой объем работ. Проходящие мимо здания жители города уже отмечают его новый фасад, играющий разными яркими цветами. Но основные работы, конечно, кипят внутри детского сада, где полным ходом идут отделочные работы.

С ходом работ ознакомились глава города Вячеслав Ступин и его профильный заместитель Инесса Клюхина.

Как рассказали представители подрядной организации и заведующий детским садом Елена Смольникова, в настоящее время завершается покраска помещений второго этажа, устанавливается новая сантехника, монтируются новые системы освещения и пожарной сигнализации, началась поставка новой мебели. Они также отметили, что основной проблемой при ремонте дошкольного учреждения является заболеваемость среди работников, что сказывается на сроках выполнения работ.

Глава города Вячеслав Ступин поручил подрядной организации не снижать темпов и привлечь к работе строителей с других объектов, а также подготовить детальный план работ на предстоящую неделю. В свою очередь, городскому управлению строительства по поручению главы предстоит ежедневно осуществлять контроль за исполнением плана, и, в случае срывов установленных сроков, принимать незамедлительные меры к исправлению ситуации. Глава города подчеркнул, что лично подведет итог исполнения плана.

В ходе осмотра, обсудив актуальные общестроительные вопросы, глава города Вячеслав Ступин, особое внимание уделил предстоящему после завершения отделочных работ художественному оформлению внутренних помещений. К этой ответственной работе привлечена художник Ирина Корнева. Планируется, что стены дошкольного учреждения украсят изображения любимых сказочных персонажей.





Дата изменения: 04.02.2022 17:46:21

Возврат к списку