Участие в слёте «Волжский прорыв» примут 19 городов России и Беларуси

Участие в слёте «Волжский прорыв» примут 19 городов России и Беларуси 31.01.2022
Образование
Выставка стендового моделизма в рамках II-го Кинешемского межрегионального детско-юношеского слёта стендового моделизма «Волжский прорыв», посвящена Дню памяти воинов-интернационалистов – россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Организаторами слёта выступают Управление образования администрации и Центр внешкольной работы Кинешмы.

Генеральный партнёр мероприятия знаменитый отечественный производитель сборных моделей и игрушек из Лобни компания «Звезда».

Слёт, организаторами которого выступают Управление образования администрации и Центр внешкольной работы Кинешмы, будет проходить в период со 2 по 5 февраля 2022 года в Городском Доме культуры (г. Кинешма по ул. 50 летия Комсомола).

Регистрация уже завершена, и организаторы сообщают о составе участников – это 19 городов России и Беларуси, 21 детский коллектив и индивидуальные участники. На выставке будет представлено 278 работ.

Работы принимаются с понедельника, 31 января, до 12:00 2 февраля в помещении Городского Дома культуры. Необходимо согласовать свой визит по телефону +7-980-688-04-94 (Кудрявцев Владлен Михайлович).

План мероприятий слёта:
2 февраля:
14.00 – открытие слёта;
с 14.20 до 17.00
- посещение выставки организованными группами учащихся ( тема «Знакомство со стендовым моделизмом»), в т.ч. свободное – индивидуальный просмотр выставки стендового моделизма;
- мастер- класс по моделизму.

С 10.00 до 17.00
- посещение выставки организованными группами учащихся (тема «Знакомство со стендовым моделизмом»), в т.ч. свободное – индивидуальный просмотр выставки стендового моделизма;
- мастер- классы по моделизму;
- в 18.00 – экспресс-конкурс по сборке наборов компании «Звезда» «Семейная мастерская» (для участия в конкурсе приглашаются семьи с детьми школьного возраста, участие бесплатное).

Тематика мастер-классов:
– мастер-класс по бумажному моделированию;
– мастер-класс по созданию диорамы.

4 февраля работа судейской коллегии (посещение выставки по согласованию с организаторами).

5 февраля 11:00 торжественное закрытие выставки, награждение победителей, выдача работ участникам или их представителям.

Посещение мероприятия строго с соблюдением противоэпидемиологических требований:
- организованные группы для школьников;
- лицам старше 18 лет при наличии QR – кода, индивидуальных средств защиты и соблюдением социальной дистанции.

Дата изменения: 31.01.2022 13:23:52