Названы лучшие в литературном творчестве конкурса «Рождественский подарок»

Названы лучшие в литературном творчестве конкурса «Рождественский подарок» 26.01.2022
Общество
«Через творчество - к православной нравственности», - таков девиз фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», который в нашем регионе уже в двадцатый первый раз организуют Иваново-Вознесенское епархиальное управление, департамент образования и Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Фестиваль проводится по четырём номинациям: «Художественное творчество», «Музыкальное творчество», «Театральное творчество» И «Литературное творчество».

В нашем городе «литературную номинацию» – конкурс прозаических и поэтических произведений по теме праздника Рождества Христова организует информационно-методический центр.

Всего на конкурс в этом году были представлены 36 уникальных и талантливых детских произведений. Возраст участников муниципального этапа, авторов литературных работ от 8 до 16 лет. Всем им большую помощь оказали школьные педагоги, потому что темы, предложенные организаторами Фестиваля, достаточно сложны для учащихся.

Жюри литературной номинации, в составе Елены Потехиной – руководителя культурно-просветительского центра Кинешемской епархии, Юлии Ивановой – заместителя директора православной школы, Татьяны Догадкиной – учителя русского языка и литературы школы №17 определило 10 лучших работ, которые будут направлены для участия в региональном этапе.

Победители муниципального этапа:
- сочинение «Рождественский подарок» Матвея Иванчикова, ученика школы №18;
- рождественские сочинения учениц православной школы «Чудеса, да и только Варвары Машкиной, «День Рождества» Ксении Соболевой, «Рождественская радость» Александры Семизоровой, «Чудо для елочки» Софии Шабровой;
- сказки «Рождественский уголёк» Екатерины Гороховой, ученицы школы №8 и «Рождественский подарок принцессы Анны» Софии Тариновой, ученицы школы №17;
- рассказы «Чудесный сон» Полины Медведюк и «Когда меня не было…» Егора Волченкова, учащихся гимназии;
- стихотворение «Рождественская история» ученика школы №2 Захара Сидорина.

Дата изменения: 26.01.2022 09:22:10