Вернуться к обычному виду

УГХ активизировало работы по расчистке городских дорог

УГХ  активизировало работы по расчистке городских дорог 20.01.2022
Актуальные темы

Особое внимание уделено дорогам частного сектора.

Работы по расчистке города от снега ведутся силами управления городского хозяйства ежедневно. После выпадения осадков в первоочередном порядке уделяется внимание дорогам, где осуществляется движение пассажирского транспорта, далее техника уходит на расчистку дорог частного сектора.

Учитывая обращения граждан, касающихся содержания дорог в зимний период, 18 января глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел заседание оперативного штаба по вопросам содержания улично-дорожной сети города, в рамках которого управлению городского хозяйства поручено активизировать работу по расчистке дорог частного сектора и привлечь все имеющиеся ресурсы.

На расчистку дорог от снега обратил внимание губернатор Станислав Воскресенский на совещании с главами городов и районов.

- Снега выпало много, все это понятно. И люди это, конечно, понимают. Надо на эту тему навалиться. Людям надо нормально на работу ходить, детям в школу добираться, – подчеркнул глава региона.

Вчера техника управления городского хозяйств была направлена сразу в несколько микрорайонов города: «Америка», «Чкаловский», «Сокольники», «Фабрика №2», «Контакт».

Сегодня коммунальщики продолжают расчищать дороги частного сектора в микрорайонах «Нижние Сокольники», «Томна», «Пушкинский», «АЗЛК». Техника также вышла на расширение дорог и расчистку подходов и подъездов к школам и детским садам.

Продолжается и вывоз снега. Так, с 17 по 19 января с городских дорог вывезено более 800 кубических метров снега.

      





Дата изменения: 20.01.2022 11:30:32

Возврат к списку