Вернуться к обычному виду

Жительница Кинешмы отметила 101-й день рождения

Жительница Кинешмы отметила 101-й день рождения 19.01.2022
Общество

Знаменательную дату встретила ветеран труда Анастасия Константиновна Шалашова.

Всю свою долгую жизнь Анастасия Константиновна Шалашова честно трудилась на благо родной страны. Эта удивительная женщина является ветераном труда, труженицей тыла, награжденной медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 годов».

Анастасия Константиновна трудиться начала в раннем возрасте, помогая родителям по хозяйству. В юности работала в парниках, загружала и разгружала сушилку на Цикинском льнозаводе, грузила овощи на баржи, трудилась на подсобном хозяйстве завода «Красный Профинтерн», ездила на заработки в Ставрополь. Когда позволил возраст, в 1937 году перешла на работу на шпалозавод, затем на завод «Красный Профинтерн».

В годы войны двадцатилетняя девушка ковала победу в тылу. Работала везде, где требовалась рабочая сила, в том числе занималась лесозаготовками и рытьем окопов и противотанковых рвов. После войны трудилась в тракторном депо и на ферме.

Сегодня Анастасию Константиновну Шалашову с 101-м днем рождения поздравили начальник комитета по социальной и молодежной политике Ольга Джантемирова, депутат городской Думы Елена Соколова и начальник отдела социального обслуживания управления соцзащиты Ольга Галкина, которые пожелали долгожителю крепкого здоровья, бодрости духа, теплоты и заботы родных и близких людей.

В свою очередь, Анастасия Константиновна с присущей ей скромностью поблагодарила за внимание и заботу.





Дата изменения: 19.01.2022 15:50:35

Возврат к списку