Вернуться к обычному виду

В 2022 году планируется отремонтировать подъездные пути к детским садам

В 2022 году планируется отремонтировать подъездные пути к детским садам 28.12.2021
ЖКХ и благоустройство
В 2021 году при поддержке Губернатора Ивановской области и Ивановской областной Думы впервые за долгие годы был реализован проект «Территория детства», в результате реализации которого из средств областного бюджета Кинешме выделено 29 миллионов рублей на благоустройство территорий дошкольных учреждений. В течение августа-октября были заасфальтированы территории, многие из которых не ремонтировались с момента ввода учреждений в эксплуатацию.

- Нам очень повезло, что губернатор принял программу по благоустройству территорий детских садов, так как своими средствами нам эти работы было бы не осилить. За два месяца в рамках региональной программы в Кинешме были отремонтированы территории 24 детских садов. Конечно, пришлось отрывать дорожников от основных объектов, но это стоило того. Сейчас нуждается в ремонте территория только детского сада № 46. Мы знали, что в здании будет капитальный ремонт, поэтому не стали включать это учреждение в программу в этом году. В 2022 году программа будет действовать по районам, города в ней участвовать не будут. Независимо от того дадут нам деньги или нет, всё равно мы, пусть и из местного бюджета, но благоустройство территории этого детского сада сделаем, - рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В ремонте нуждаются ещё и подъездные пути к детским садам.

- Мы посчитали, на эти цели потребуется не менее 24 миллионов рублей. Исходя из финансовых возможностей, планируем включить ремонт подъездов к детским садам в программу дорожных работ городского округа Кинешма на 2022 год, - пояснил глава Кинешмы.

Руководитель муниципалитета добавил, что программа по ремонту дорог очень обширная, в ней не только подъездные пути к детским садам, но и к школам, поликлиникам, коллективным садам, ремонт опорных дорог и дорог частного сектора.




Дата изменения: 28.12.2021 17:26:02

Возврат к списку