Вернуться к обычному виду

На Кинешемке учили спасать человека, провалившегося под лёд

На Кинешемке учили спасать человека, провалившегося под лёд 26.12.2021
ГО и ЧС
На базе Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проведены занятия по спасению человека, провалившегося под лёд.

На учениях рассмотрели все возможные способы спасения людей: с применением подручных средств, с помощью пожарно-технического имущества, спасательного круга, «спасательного конца Александрова», «досок Александрова», надувного спасательного плота, а также судна на воздушной подушке «Марс-700».

Присутствовавшим в качестве зрителей школьникам пояснили, что ледовый покров на водных объектах, всегда является источником опасности. Ученикам также продемонстрировали как правильно самостоятельно, без посторонней помощи выбраться из полыньи на лёд.

Учения прошли в рамках месячника безопасности и профилактики происшествий на водных объектах. В них приняли участие инспекторский состав Кинешемского отделения Центра ГИМС, второй поисково-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ивановской области, спасатели.

Цель занятий - продемонстрировать ребятам способы спасения, напомнить правила поведения на льду, а спасателям на практике отработать эти способы.

📷 🖹 ГУ МЧС России по Ивановской области




Дата изменения: 26.12.2021 09:05:31

Возврат к списку