Вернуться к обычному виду

Наталья Суркова: Развитию Кинешмы уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне.

Наталья Суркова:  Развитию Кинешмы уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне. 24.12.2021
Актуальные темы

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 23 декабря рассказал о планах по развитию городов России.

– Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы сейчас должны уделить внимание развитию именно малых городов – мы всегда об этом говорим в последнее время. И предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры, прежде всего, связанности территорий и по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиационному транспорту, и по морскому, и по речному – я уже об этом говорил, это один из драйверов роста, в который мы предполагаем вложить колоссальные ресурсы, – сказал Владимир Путин.

Сегодня Кинешма участвует во многих федеральных и региональных программах.

Председатель общественного совета, директор театра им. А.Н. Островского Наталья Суркова отмечает развитие инфраструктуры, учреждений социальной сферы Кинешмы.

- Развитию Кинешмы уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне. За последние годы отремонтировано значительное количество дорог и тротуаров. На эти цели только за два года наш город получил более 350 миллионов рублей. С 2020 года современные и комфортные рельсовые автобусы связали Кинешму и Иваново. В рамках развития инфраструктуры в городе началось долгожданное строительство новых очистных сооружений. В Кинешме построен новый детский сад, ФОК с плавательным бассейном, появились два кинозала в наших ДК, отремонтирован зал детской художественной школы, поликлиника им. Захаровой и много других объектов. Значительные средства федерального и регионального бюджета направлены на благоустройство, что позволило преобразить наш любимый Волжский бульвар, площадь Революции, общественные пространства в микрорайонах,- подчеркнула Наталья Суркова.





Дата изменения: 24.12.2021 16:04:30

Возврат к списку